01.08.2012
Приглашаем за покупками в интернет-магазин Nashlaminat.ru

Модные цвета ламината 2017


Модный цвет в 2017 году – 10 лучших оттенков для интерьера

В 2017 году самые модные интерьеры будут выполнены в ярких и жизнерадостных цветах, естественных, как сама природа. Институт Pantone предоставил свежую палитру из 10-ти оттенков, которые будут использоваться дизайнерами и модельерами в новых коллекциях к весне 2017.

С каждым годом к мнению Pantone прислушивается всё больше людей. Вспомните модный цвет марсала и пастельную розово-голубую палитру, которые преследовали нас повсюду в 2015 и 2016 годах соответственно! Поэтому, если вы планируете делать ремонт или прикупить пару стильных вещей для своего дома в следующем году, то обращайте внимание на следующие тона:

Как видите, модные цвета в 2017 году вдохновлены зелеными растениями (Kale — кудрявая капуста, Greenery — зелень), чистыми водами (Ниагара, Island Paradise — Островной рай) и яркими цветами (Розовый тысячелистник, Желтые примулы). Давайте же взглянем, как смотрятся эти оттенки в интерьере:

Темно-зеленый цвет Kale в интерьере

Модный цвет Kale — как глоток свежего воздуха. Он вызывает желание гулять по лесу и вести здоровый образ жизни. В интерьере его применяют на стенах или крупных предметах меблировки, чтобы создать шикарный фон для ярких деталей.

Нежный кремово-бежевый оттенок ореха Hazelnut (Фундук)

Фундук — самый модный нейтральный цвет 2017 года. Он довольно светлый, но обладает естественной нежностью и теплотой, которые способны принести уют в любую комнату дома.

Роскошный синий цвет в интерьере: оттенок Лазурит

Жизнерадостный оттенок Lapis Blue (лазурит), кажется, обладает внутренним сиянием, способным дарить силы и уверенность в себе. Выбирайте его для украшения интерьера, если вам хочется создать одновременно смелую и спокойную атмосферу.

Также читайте: Модные ткани для интерьера — какие цвета и узоры в тренде?

Самый смелый цвет 2017 года в интерьере — «Пламя»

Красно-оранжевый цвет Flame легко полюбить. Он приносит в интерьер игривость, теплоту и нотку шика. Как и зеленый оттенок Kale, его лучше применять большими порциями — на стенах, крупной мебели, коврах и т. д.

Модный желтый цвет в 2017 году — Primrose Yellow

Цвет желтых примул просто фантастически выглядит в современном дизайне интерьеров, наполняя их солнечным светом и энтузиазмом. Для лучшего эффекта сочетайте его с природными серыми и коричневыми тонами.

Также читайте: 35 фото стильных интерьеров в сером цвете

Для тропических и морских интерьеров: цвет Island Paradise

Освежающий цвет морской волны создаст в интерьере расслабляющую обстановку, идеальную для отдыха и грез.

На смену Розовому Кварцу — оттенок Бледный Кизил

В прошлом году дизайнеры обожали оттенок Розовый Кварц, используя его в спальнях и гостиных, чтобы подчеркнуть их мягкость и теплоту. Светло-розовый цвет Бледный Кизил выглядит как его альтернативная версия, и также хорошо сочетается с серыми, бежевыми и синими тонами.

Также читайте: 10 способов использовать пастельные тона в интерьере

Классический зеленый цвет в интерьере — Greenery

Этот яблочно-травянистый цвет рекомендуют использовать для добавления ярких акцентов в дизайн интерьера. Нет сомнений: в 2017 году оттенок Greenery будет использован на многих креслах, шторах и диванных подушках!

Также читайте: К каким обоям какие шторы подойдут — лучшие сочетания

Для поклонников гламура: модный оттенок Розовый Тысячелистник

Сочный, тропический и праздничный, этот модный розовый цвет поднимает настроение и придает чувство бодрости. Отличный вариант для смелого оформления кухни и гостиной!

Серо-синий цвет в интерьере — Ниагара

Напоминающий классический деним, модный цвет Niagara будет одним из самых используемых в интерьерах 2017 года. Особенно в дизайне спален и ванных комнат, куда он будет приносить легкость и умиротворение.

Также читайте: Вечная классика — сочетание серого и бежевого в интерьере

Поделитесь мнением: какой модный цвет лучше всего смотрится в интерьере?

dekorin.me

Модные цвета в интерьере в 2017 году. Красивые интерьеры и дизайн

Каждый новый сезон американская компания Pantone в сотрудничестве с Нью-Йоркской неделей моды подготавливает отчет, в котором освещает все модные тенденции в отношении цветовой гаммы. Модные цвета 2017 по версии Пантон ярки, приятны, близки к природе. Как комбинировать модные цвета 2017 года в интерьере, мы расскажем вам в этой статье.

Голубые оттенки среди модных цветов в 2017 году — Ниагара

Цвет «Ниагара» напоминает классический джинсово-синий и хорошо смотрится как в одежде, так и в интерьере. Этот полюбившийся многим оттенок создает ощущение спокойствия и расслабленности, вызывая ассоциации с водой и морем.

Цвета 2017 по версии Пантон — цвет Ниагара в интерьере

В качестве главного цвета в интерьере или отдельного акцента этот пыльно-голубой оттенок станет красивым дополнением любого интерьера. Благодаря успокаивающему действию он будет особо к месту в спальне. Будут ли это стены или постельное белье, цвет достаточно нейтрален для любого применения. Кроме того, этот оттенок хорошо комбинируется с другими цветами — как темными, так и светлыми. Тем, кто предпочитает классические сочетания, стоит обратить внимания на другие оттенки голубого, а также белый и серебристый.

Модные цвета в интерьере в 2017 году — Greenery

Свежий оттенок зеленого, Greenery, стал главным цветом 2017 года по версии Пантон. Этот желто-зеленый цвет, ассоциирующийся с жизненной силой и энергией, наиболее близок к природе и символизирует новое начало и связь человека с природой.

Цвет года Greenery в интерьере

Интерьеру цвет Greenery придает живость и сразу же бросается в глаза. Диван или кресло, выполненные в этом оттенке, как будто пробуждают комнату к новой жизни. Greenery идеально комбинируется со светлыми оттенками, в первую очередь белым и голубым. Необходимо иметь в виду, что в сочетании со светло-серым Greenery потеряет свою живость.

Модные цвета 2017 года по версии Пантон — Pink Yarrow (Розовый Тысячелистник)

Еще один яркий цвет 2017 года — Pink Yarrow (Розовый Тысячелистник). В интерьере или в одежде, этот пурпурный цвет никого не оставит равнодушным. Бросающийся в глаза оттенок назван в честь растения — вот она, неразрывная связь с природой!

Pink Yarrow в качестве яркого акцента в интерьере

Цвет Розовый Тысячелистник станет искрящимся акцентом в интерьере, повышающим настроение и создающим игривую атмосферу. Отдельные предметы мебели этого ярко-розового оттенка станут броским дополнением, идеально вписывающимся в черно-белый интерьер. Также Pink Yarrow хорошо сочетается с бежевым, серым и голубым.

 Модные цвета в интерьере в 2017 году по версии Пантон — Kale (цвет кудрявой капусты)

Второй оттенок зеленого среди модных цветов 2017 года по версии Пантон — это Kale, цвет кудрявой капусты. В отличие от Greenery, цвета свежей зелени, этот темный цвет более близок к хаки или оливковому. Все так же  близкий к природе, он символизирует здоровый образ жизни.

Цвет Kale в интерьере

Цвет Kale в качестве цвета стен создает выразительный акцент в интерьере, который смотрится, может быть, отчасти драматично, но без сомнения стильно. В сочетании со светлыми оттенками цвет Kale придаст элегантность любой гостиной.

Модные цвета 2017 года — Primrose Yellow (цвет желтой примулы)

На смену царившему осенью и зимой горчичному весной 2017 года приходит более светлый Primrose Yellow — цвет желтой примулы. Пожалуй, это хорошая новость, ведь этот цвет заранее напомнит нам о скором приходе солнечных деньков.

Primrose Yellow в интерьере

Этот теплый желтый оттенок излучает хорошее настроение и идеально подходит для интерьера в качестве цвета стен или мебели. Окружающая обстановка в пастельных тонах особо подчеркнут солнечную яркость цвета желтой примулы.

Нейтральные цвета 2017 года — Hazelnut

Цвет Hazelnut стал, пожалуй, наиболее нейтральным в палитре модных цветов 2017 года. По этой же причине его можно скомбинировать, без преувеличения, с чем угодно. Теплый бежевый оттенок излучает тепло и создает невероятный уют в помещении.

Hazelnut в интерьере

Hazelnut подойдет в качестве основного цвета и для стен, и для мебели, и для ковра. Абсолютно непритязательный, этот цвет отлично сочетается как с темными, так и со светлыми оттенками. Бежевые деревянные элементы обстановки усилят натуральность этого модного цвета; при этом яркие акценты розового, оранжевого или серебристого также будут к месту.

Модные цвета 2017 года — розовый остается в тренде с цветом Pale Dogwood

Розовый кварц, тренд 2016 года, трансформировался в более светлый и при этом более насыщенный Pale Dogwood (бледный кизил).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Розовый в интерьере и другие модные цвета 2016 года


Pale Dogwood в качестве цвета стен

Цвет Бледный кизил напоминает телесный с розовым оттенком. Этот женственный цвет нежной розы замечательно подходит для окрашивания стен гостиной или спальни, создавая мирную и спокойную атмосферу в доме.

Модные цвета 2017 от Pantone — Island Paradise

Цвет Island Paradise напоминает прозрачную голубизну воды райского острова. Осторожно: цвет может вызвать тоску по тропическим пальмам и желание срочно уехать в отпуск! Деликатные оттенки голубого создают уютную атмосферу и великолепно гармонируют со светлой обстановкой.

Цвет Island Paradise в интерьере

Модный цвет 2017 года Island Paradise идеально подходит для расстановки акцентов в помещении. Например, диван аквамаринового оттенка оттенит белый интерьер и, скомбинированный с другими пастельными тонами, придаст комнате романтическое настроение.

Lapis Blue (лазурит)  — темно-синий оттенок среди модных цветов 2017 года

Еще один представитель темных цветов 2017 года — интенсивный Lapis Blue (лазурит). Цвет получил название в честь полудрагоценного минерала, отличающимся глубоким синим цветом.

Темно-синий Lapis Blue в качестве цветового оттенка

Цвет Лазурит излучает спокойную силу, уверенность и хорошо подходит для гостиных. Это один из немногих ярких цветов, хорошо комбинирующихся с другими активными оттенками — желтым, красным. В результате такой комбинации получается веселый, игривый интерьер.

Жизнерадостый цвет из палитры Pantone — Flame (Пламя)

Flame — это активный красно-оранжевый цвет, создающий впечатление экстравагантности и жизнелюбия. Этот оттенок позволяет расставить акценты, которые наполнят помещение огненным теплом. Еще один цвет в палитре Pantone 2017 года, при любых обстоятельствах производящий большое впечатление.

Цвет Flame в интерьере

Если вы активны, решительны и общительны, то оранжево-красное Пламя — ваш вариант. Тут главное не переборщить: Flame хорошо подходит для нейтрально обставленных комнат в качестве яркого акцента, наилучшим образом сочетаясь с белым и черным цветами.

Фото: pantone.ru, deavita.com

homebuilding.ru

тренды в интерьере, которые будут советовать все дизайнеры в 2020 году

Практически каждый новый год готовит для нас модные сюрпризы, и касаются они не только одежды, но и дизайна помещений. То, что было в тренде совсем недавно, уйдет на второй план, публика будет шокирована и покорена новшествами, и они очень быстро приживутся в домах простых людей. Мы предлагаем узнать, какими же будут основные тенденции 2020 года, чтобы каждый мог выбрать для себя что-то ультрамодное и красочное.

Осветление полов

Предыдущие годы диктовали нам строгие правила касательно цвета паркета или ламината - он должен быть темным и насыщенным. Теперь же дизайнеры решили кардинально преобразить этот момент и ввели в моду светлый оттенок на дерево для отделки полов. Это может быть светло-коричневый тон, желтоватый, рыжеватый или даже кремовый и белый. Главное, чтобы напольное покрытие порождало атмосферу света и тепла в доме, а не нагнетало обстановку и не делало комнату мрачной.

Также важно отметить, что в моду вошел снова матовый лак для паркета, а глянцевое покрытие перестало быть трендовым и востребованным.

Безмятежность на просторах спальни

Как только не было модно оформлять спальни - в красный, черный и золотой, в идеально белый, серый, зеленый и так далее. Но в наступающем 2020 году дизайн этого помещения должен быть максимально спокойным и нежным. Эксперты даже продиктовали нам цвета, которые позволят добиться безмятежности для спальни, и представили их сочетания. В тренде голубая палитра, а в качестве дополнения к ней выступают кремовые и бежевые тона. Кроме того, дизайнеры не рекомендуют полностью заливать комнату голубым, бирюзовым или же темно-синим тоном. Чередуйте оттенки и разбавляйте их кремовыми акцентами - так вы сможете добиться эффекта воздушности, невесомости и природной чистоты.

Серый отходит в сторону

Мы уже привыкли к тому, что дизайнеры везде и всюду предлагают нам покрасить стены в серый цвет - мол, он универсальный, модный и успокаивающий. У этого цвета за много лет появилась уйма поклонников, но в новом сезоне он уступает свое первенство более теплой палитре. На первые места вырываются такие оттенки, как серо-коричневый, охровый, каштановый, коралловый и все им подобные. Важно подчеркнуть, что данные цвета будут использоваться при декоре стен в приглушенном варианте - то есть либо разбавленные белилами, либо той же серой краской (припыленный вариант).

Яркие аксессуары

Очень долго мы впадали в атмосферу нейтральности, спокойствия, монохромности, наслаждаясь белыми, серыми, черными и приглушенными бежевыми тонами. Теперь же пришел час более ярких колеров. Не важно, какой цвет из существующей палитры вы выберете - главное, чтобы он был сочным. На фоне своего старого белого или серого интерьера просто разместите эти яркие аксессуары - люстры, лампы, часы, подушки, шторы, пледы, коврики, картины. Ваша комната просто оживет, и в зависимости от того, какой цвет был вами выбран, она станет более летней, весенней, торжественной, загадочной или какой-нибудь еще.

Ставка на текстуру

Для тех, кто боится использовать в интерьере яркий цвет, дизайнеры рекомендуют применять различные текстуры. Монотонное помещение станет более многогранным и насыщенным даже без ярких красок, если наполнить его различными по своей фактурности аксессуарами. Это ковры, журнальные столики, торшеры, покрывала, вазочки, статуэтки и прочее.

Теплый металл

Несмотря на все новшества, в моде продолжают оставаться минимализм и сдержанность, а они диктуют нам также отсутствие блеска. И касается это ручек на мебели - они не должны отзеркаливать все, что есть в комнате. Обратите внимание на ручки из меди и латуни - они имеют теплый подтон, но при этом сдержанны, темноваты и ничего не отражают в себе. Серебро же стоит полностью исключить - оно окончательно вышло из моды.

Совершенствуйте свой дом

Помимо дизайна, жилище должно еще быть многофункциональным. Речь идет о том самом "умном доме", который уже стал доступным для всех. Его гаджеты будут органично вписываться в новые интерьеры домов и квартир, дополнять их и напоминать жильцам о том, в насколько техничном и продвинутом мире мы живем.

Кухня не должна быть белой

Для кухонь белый цвет почти всегда был одним из самых трендовых. Но современные дизайнеры решили оставить эту тенденцию в прошлом. На смену белоснежному тону пришли нейтральные, пастельные, но при это более насыщенные цвета. Это синяя палитра во всей ее красе, оттенки зеленого, желтого, кораллового. Все эти цвета будут отлично смотреться на кухонной мебели и здорово ее преобразят.

Комфортабельные ванны

Мы привыкли обставлять ванные комнаты уймой тумбочек и полочек, заносить туда стиральную машину и еще кучу вещей. Но сегодня лучше от всего этого отказаться в пользу свободного пространства, которое можно будет обставить более комфортно. В ванной должна быть сама ванна и душ, а вместе шкафов - удобное кресло или стул, чтобы в ходе макияжа или уборки вы смогли тут присесть и отдохнуть.

Функциональная мебель

Так как современный дизайн интерьера должен быть максимально простым, не стоит заставлять все дорогой и изысканной мебелью. Она должна быть предельно простой и при этом функциональной. Диваны и кровати со встроенными ящиками, трансформирующиеся пуфики и кресла, раздвижные столики и обилие подушек - вот к чему нужно стремиться в новом сезоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

fb.ru

Обсудим популярные цвета ламината

Впервые на рынке напольных покрытий ламинат появился благодаря стараниям компании PERSTORF. В далеком 1977 году она впервые стала использовать его не только в мебельном производстве, но и для организации напольных покрытий. Благодаря этому новый материал быстро стал крайне популярен. Кстати, а что это такое и от чего зависят цвета ламината, так популярного сегодня?

Отметим, что название его переводится как «слоистый материал». К сожалению, у наших сограждан и по сей день распространено мнение, что ламинат каким-то образом находится в родстве с паркетной доской. К сожалению, с реальностью это имеет мало общего. В частности, его общность с паркетом проявляется только благодаря фактуре, которая напоминает натуральное дерево. Разумеется, объединяющим параметром могут являться цвета ламината, так как сейчас выпускается продукция не только с имитацией рисунка дерева, но даже мрамора и прочих материалов!

Но для создания действительно потрясающего интерьера в вашем жилище вы должны продумать сразу несколько аспектов. Как вы уже догадались, важнейшее значение имеет выбранная вами цветовая палитра ламината. Учитывая огромное разнообразие вариантов, сделать выбор бывает очень непросто.

Какие же цвета ламината лучше всего подойдут для вашего дома? Нужно отметить, что при выборе цветовой палитры существует несколько основных правил. К примеру, когда окна вашей комнаты выходят на юг, имеет смысл подбирать как можно более светлый ламинат. Идеально подойдет «белый дуб», «клен» и подобные им расцветки. Если же выбрать темные цвета ламината, то в солнечный день на таком полу прекрасно будут видны все загрязнения.

Напротив, в комнатах северной стороны (или как-то иначе затемненных) будет лучше смотреться как раз таки темное напольное покрытие. Но в этом случае недопустимо пренебрегать размерами помещения. Если оно маленькое, то слишком темный пол будет еще сильнее сокращать его объем визуально.

Отметим, что в квартирах-студиях и небольших домах, в которых пространство приходится разбивать на функциональные участки, лучше всего будет использовать именно темный ламинат в рабочей зоне. Но при этом нужно постараться применять стены и потолок светлых оттенков, так как игра контрастов смотрится наиболее выгодно. Так что перед тем как подобрать цвет ламината, необходимо подробно продумать план помещения, так как в противном случае эффект будет далек от идеала.

На кухне лучше всего использовать уже упомянутую нами имитацию плитки. Если есть возможность, лучше приобретать водостойкий ламинат, так как пол в этом помещении приходится часто мыть. Во всяком случае качественная восковая пропитка уж точно лишней не будет, а класс прочности должен быть не ниже 32, так как в ином случае может случиться так, что упавшая посуда повредит напольное покрытие.

Наиболее проблемной в плане износа и загрязнений зоной в доме является прихожая. В ее случае думать о том, какого цвета выбрать ламинат, не стоит, так как только темный материал с высоким классом износоустойчивости сможет сохранить свой привлекательный вид на протяжении долгого времени. Словом, идти в строительный магазин «наобум» мы не советуем, так как иначе вы не сможете создать должный интерьер, а впоследствии столкнетесь со многими проблемами.

fb.ru


Смотрите также